Что не так со скачанным через pip модулем Python?

Рейтинг: 0Ответов: 2Опубликовано: 07.06.2023

Пытаюсь установить модуль reactpy, который беру с репозитория GitHub. Использовал команду pip install git+https://github.com/reactive-python/reactpy. Получил итог, что библиотека установлена успешно. Причем библиотека scripts.

Когда в тестовом коде попробовал импортировать reactpy, поймал ошибку с отсутствием модуля. Команда pip list его также не показала.

Следом скачал архивный файл и через команду pip3 install . попробовал его установить: опять не помогло. Модуля не появилось.

Что не так делаю?

Ответы

▲ 1Принят

В описании модуля на https://pypi.org/project/reactpy/ написано, что для установки модуля надо выполнить:

pip install reactpy
▲ 1

Если вы работаете в IDE, то иногда можно вручную проверять библиотеку(на скрине) и в пару кликов установить её в нужное виртуальное окружение, если вдруг через pip что-то не получилось.

ответ на вопрос

Мне порой помогает, особенно, когда хочется сначала узнать номер последней версии библиотеки, без предварительной установки через pip и гугления)

Ну и можно сразу увидеть всех похожие/аналогичные библиотеки.