Есть ли ограничения на количество писем при отправке через SMTP (PHPmailer)?

Рейтинг: 0Ответов: 1Опубликовано: 05.01.2015

PHP-скрипт отправляет письма через несколько сотен почтовых аккаунтов через SMTP с помощью PHPmailer. Пару сотен писем отправляются, а затем перестают доходить до адресата (не приходят на тестовые адреса). Ссылка, используемая в письме, для каждой отправки генерируется новая, через сервисы коротких ссылок. Темы и тексты рандомизируются.

Из-за чего может отрубаться отправка? Может ли быть такое, что блокировка происходит из-за того, что слишком много писем с одного домена (сервера)?

Ответы

▲ 1Принят

Ограничения есть как у хостеров, на котором ваш сайт, так и у почтовых сервисов типа яндекса, google, mail.ru и им подобных.

Чтобы правильно делать рассылку, необходимо:

  • выделенный ip (как правило, для этого необходимо выделенный сервер - виртуальный или физический);
  • настроить правильно почтовый сервер (включая SPF и DKIM);
  • ознакомиться с рекомендациями по массовой рассылке у почтовых сервисов (пример) и донастроить свой почтовый сервер.

Как правило, мелкие сайты этим не заморачиваются (тут вопрос цены) и используют сервисы почтовых рассылок.