Не добавляется новый источник данных с помощью UI конструктора

Рейтинг: 0Ответов: 1Опубликовано: 01.03.2023

Использую Windows Forms .NET 6.0.
К элементу DataGridView пытаюсь добавить источник данных. Добавление нового источника данных

Выбираю класс, свойства которого я хочу видеть в элементе.
https://i.sstatic.net/XRI7R.png
Нажимаю ОК и больше ничего не происходит.

Пробовал другие пункты в списке выбирать - ничего.
Пробовал через свойства добавлять, тоже ничего.

Смотрел документацию, там сказано что, проекты winform и wpf, на .NET не поддерживают окно "источники данных", и нужно выбирать .NET Framework. Я подумал что это основная причина, но вчера у меня спокойно подключало источники данных и я видел свойства класса в элементе DataGridView.

Я делаю что-то не правильно? Получается нужно вручную прописывать BindingSource к DataGridView?

UPD: Создал новый проект winform, там всё работает нормально, всё подключается. csproj проектов идентичен. Но когда пытаюсь добавить новый источник данных, то добавляется строка <ItemGroup> <Folder Include="Properties\" /> </ItemGroup> , хотя в проекте, где всё работает она не добавляется.

Ответы

▲ 0

Попытался в ручную добавить новую папку в Properties с названием DataSources и мне написало что такая папка уже существует. Перешёл в локальную директорию проекта и удалил папку. Всё заработало.