Проблема уведомлений MIUI 12

Рейтинг: 0Ответов: 1Опубликовано: 08.01.2023

Всем доброго времени!

Имеется смартфон Mi 9 Lite с прошивкой MIUI 12 (Android 11).

Проблема следующая:введите сюда описание изображения

Верхнее уведомление (он же медиаплеер в Telegram) никак не закрыть. Я уже все перепробовал! Даже "убивал" приложение через таск менеджер. Не помогает вплоть до перезагрузки. Есть подобные уведомления-плееры с ютуба или шазама и тд. Проблема одна: уведомления не закрываются.

С нижним уведомлением таких проблем нет.

Есть ли решение проблемы?

Ответы

▲ 0
  1. Включите режим разработчика и проверьте, включен ли «Выключатель уведомлений (Notification Off)». Если да, то включите его.

  2. Откройте Настройки > Приложения и безопасности > Разрешения приложений, выберите приложение Telegram и убедитесь, что разрешение на показ уведомлений выключено.

  3. Откройте приложение Telegram и выберите «Уведомления» из меню. Убедитесь, что все настройки уведомлений (в том числе «Плейер медиафайлов») выключены.

  4. Перезапустите устройство и проверьте, есть ли еще уведомления плеера.